Президент Татарстана встретился с делегацией из Туркменистана

19 мая 2017 г., пятница

С делегацией из Туркменистана во главе с Председателем комитета по законодательству и нормам Меджлиса Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

Встреча прошла на площадке ГТРК «Корстон» в рамках IX Международного экономического саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2017». 

Рустам Минниханов поблагодарил Сердара Бердымухамедова за участие в форуме и передал слова признательности Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову за внимание, уделяемое вопросам развития сотрудничества с Татарстаном. 

Рустам Минниханов подчеркнул, что Туркменистан всегда был стратегическим партнёром для Татарстана: «Наши народы связаны глубокими историческими духовно-культурными узами и плодотворными торгово-экономическими отношениями». 

По словам Президента РТ, сегодня возникают новые возможности для взаимодействия, которые необходимо эффективно использовать. В частности, есть немалый потенциал для развития связей в таких направлениях, как нефтедобыча, машиностроение, энергетика, агропромышленный комплекс, фармацевтика и медицина, поставки химической продукции и пр. 

Рустам Минниханов отметил важность дальнейшего развития татарстано-туркменского сотрудничества, направленного на укрепление дружбы и взаимопонимания между Российской Федерацией и Туркменистаном.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International