Рустам Минниханов ознакомился с работой III Казанского форума молодых предпринимателей стран ОИС

19 мая 2017 г., пятница

С участниками III Казанского форума молодых предпринимателей стран Организации исламского сотрудничества встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

Встреча состоялась на площадке IX Международного экономического саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2017». 

Впервые Казанский форум молодых предпринимателей стран ОИС прошёл в 2015 году. Цель проведения форума заключается в формировании условий для реализации потенциала молодёжи Российской Федерации и мусульманских стран через поддержку авторских проектов и обучение их новому качеству проектного управления. 

В этом году в форуме принимают участие 88 человек из 18 стран мира: России, Афганистана, Азербайджана, Иордании, Йемена, Кувейта, Ливана, Марокко, Нигерии, Пакистана и др. 

В ходе мероприятия молодые бизнесмены презентовали свои инвестиционные старт-ап проекты. Так, были озвучены новые решения в области онлайн-обучения, высокотехнологичной медицины, транспортного обслуживания населения, сельского хозяйства. 

Рустам Минниханов высоко оценил все представленные проекты. Он отметил, что платформа форума активно функционирует, вовлекая все больше единомышленников и молодых новаторов. 

«Сегодня в этом зале присутствуют авторы старт-ап проектов из разных стран. Уверен, что консолидация усилий молодого поколения и мирового бизнес сообщества станет фундаментом для решения самых актуальных экономических и социальных вопросов», - добавил Президент РТ. 

Также во встрече приняли участие вице-премьер РТ - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, представители особых экономических зон РТ и республиканских технопарков. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International