Рустам Минниханов доложил Дмитрию Медведеву о ходе реализации программ по ремонту образовательных и медицинских учреждений в Татарстане

25 мая 2017 г., четверг

Сегодня Премьер-министр России Дмитрий Медведев провёл рабочую встречу с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Встреча прошла в Казани на площадке Института фундаментальной медицины и биологии КФУ, где ранее под председательством Главы Правительства РФ состоялось заседание президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России. 

«Сегодня у нас довольно обширная повестка дня в рамках пребывания в Татарстане. Начали мы с вами с посещения образовательных заведений. Посмотрели прекрасный ИТ-лицей, где созданы все условия для развития ребят. Потом переехали в Казанский федеральный университет, где поговорили о студенческом предпринимательстве, - сказал в своём вступительном слове Дмитрий Медведев. - Хотел бы перейти сейчас к крупным образовательным программам, которые реализуются и в стране в целом, и в Республике Татарстан, включая такие крупные программы, как строительство и капитальный ремонт школ, приведение в порядок дворов и развитие медицинских учреждений». 

«На протяжении целого ряда лет в Татарстане ведется ремонт всех школ старше 30 лет. Данная программа практически завершается. Мы перешли к ремонту детских дошкольных учреждений. Всего в этом году планируется модернизировать около 150 образовательных объектов», - сообщил Президент РТ. 

Рустам Минниханов отметил, что в Татарстане ведется большая работа в области развития лицеев и ресурсных центров. В республике уже действуют 20 современных ресурсных центров, ещё 5 объектов планируется открыть в этом году. Всего в республике будет создано 30 ресурсных центров. 

Президент РТ также отметил, что в 2017 году в республике стартовала масштабная программа модернизации зданий амбулаторно-поликлинических учреждений. За 2 года планируется отремонтировать 197 объектов здравоохранения. 

Особое внимание, по словам Президента РТ, в республике уделяется вопросам ремонта дорог, благоустройства дворовых территорий и развития общественных пространств. 

«Сегодня в республике реализуется порядка 30 программ. Рост объёма валового регионального продукта Татарстана составляет 4,2 процента, доходные источники с нашей стороны также нормально формируются, поэтому есть уверенность, что со всеми поставленными задачами мы справимся» - заключил Рустам Минниханов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International