Рустам Минниханов встретился с президентом Агентства по инвестициям и внешней торговле Португалии Луишом Каштру Энрикишем

30 мая 2017 г., вторник

С президентом Агентства по инвестициям и внешней торговле Португалии (AICEP) Луишом Каштру Энрикишем встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в рамках рабочего  визита Рустама Минниханова в Лиссабон.

Агентство по инвестициям и внешней торговле Португалии (AICEP) - государственная организация, созданная в 2007 году. Агентство призвано содействовать продвижению экспорта португальских товаров, выходу национальных компаний на внешние рынки и привлечению иностранных инвестиций.

В ходе общения с Луишом Каштру Энрикишем Рустам Минниханов пригласил его посетить Татарстан, а также организовать бизнес-поездку в Татарстан представителей деловых кругов Португалии.

Рустам Минниханов поблагодарил президента AICEP за интерес к развитию сотрудничества с Республикой Татарстан.

В сегодняшних реалиях необходимо поддерживать существующие деловые контакты, сказал Рустам Минниханов, международный политический климат обязательно нормализуется, и наша задача – дать бизнесу правильный сигнал.

Рустам Минниханов подчеркнул, что Татарстан – один из ведущих и развитых промышленно регионов Российской Федерации. «Мы нацелены на создание инновационной экономики, максимально комфортных условий для привлечения иностранных инвестиций, - сказал он. – Мы активно развиваем внешнеэкономическое сотрудничество, готовы взаимодействовать с представителями бизнеса Португалии». 

Президент Татарстана также подчеркнул, что высоко ценит взятый Лиссабоном курс на расширение торгово-экономических отношений. По его словам, Татарстану интересен опыт AICEP в вопросах привлечения инвестиций, работы с компаниями, в целом современных подходов к деятельности такой структуры.

Президент AICEP, в свою очередь, выразил уверенность в том, что есть широкие возможности для сотрудничества. «Мы стремимся создавать условия для развития бизнеса португальских компаний, - сказал он. – Ваш визит позволит продемонстрировать предпринимателям и компаниям дополнительные возможности для расширения бизнеса. Хотелось бы, чтобы ваш визит стал первым шагом на пути нашего сближения и поиска новых партнеров».

По словам господина Энрикиша, сегодня важно поставить предпринимателям задачу – в ближайшие месяцы воплотить наши идеи в жизнь, максимально использовать возможности для укрепления контактов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International