Рустам Минниханов в Москве возложил цветы к памятнику татарскому поэту Тукаю и посетил концерт мастеров искусств Татарстан

17 августа 2017 г., четверг

Сегодня во второй половине дня Рустам Минниханов в Москве принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к подножию памятника великому татарскому поэту Габдулле Тукаю.

Памятник Габдулле Тукаю расположен в небольшом сквере у Малого Татарского переулка, в непосредственной близости от культурного татарского центра («Дом Асадуллаева»)

Напомним, что Рустам Минниханов находится в Москве с рабочей поездкой.

Вечером Президент Татарстана посетил концерт мастеров искусств Республики Татарстан – в рамках традиционных Дней культуры Татарстана в Москве. Мероприятие состоялось в Доме музыки.

В холле Дома музыки Рустам Минниханов и сопровождавшие его лица осмотрели тематическую фотовыставку «Татары России. Фотографии конца ХIX, начала XX века».

Далее, выступая на открытии гала-концерта в честь Дней Татарстана в Москве, Рустам Минниханов подчеркнул, что Москву и Казань связывают давние и крепкие дружеские отношения. В рамках двустороннего соглашения осуществляется сотрудничество по самым разным направлениям.

Президент Татарстана в обращении к гостям мероприятия подчеркнул: Москва традиционно задает тон многим позитивным проектам, которые реализуются потом по всей России и, в частности, - в Татарстане.

В свою очередь, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин подчеркнул роль Рустама Минниханова в выстраивании добрых отношений между двумя столицами. Марат Хуснуллин зачитал слова приветствия от имени мэра Москвы Сергея Собянина.

Затем состоялась церемония награждения наиболее отличившихся Благодарственными письмами и наградами Республики Татарстан (всего вручено 17 наград).

Продолжился вечер концертом с участием Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан.

Для справки:

Дни культуры Татарстана (16-19 августа 2017 года) проходят в Москве в седьмой раз.

В этом году Дни культуры Татарстана начались с творческого вечера одного из известных поэтов Татарстана – Разиля Валеева.

В четверг, 17 августа, в Москве состоится концерт мастеров искусств Татарстана, запланирована премьера фильма о народной артистке Нажибе Ихсановой.

Завершатся Дни культуры Республики Татарстан в Москве 19 августа показом шести фильмов о выдающихся представителях татарского народа.

Подробнее о программе - http://tatyashlare.ru/archives/1969

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International