Рустам Минниханов принял участие в отчетной конференции Федерации дзюдо Республики Татарстан

21 августа 2017 г., понедельник

Конференцию Федерации дзюдо Республики Татарстан посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Мероприятие прошло на площадке Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма (Казань), в нем принял участие глава Федерации дзюдо России Василий Анисимов.

Основной вопрос конференции - переизбрание президента Федерации дзюдо РТ.

До начала мероприятия Рустам Минниханов посетил тренировку спортсменов, встретился с членами сборной команды России по дзюдо, которые находятся в Казани на сборах по подготовке к летней Универсиаде 2017 года и 31-му чемпионату мира по дзюдо.

Дзюдоисты подарили Президенту Татарстана почетный черный пояс по дзюдо - за заслуги в развитии и популяризации этого вида спорта. Рустам Минниханов, в свою очередь, пожелал спортсменам удачных выступлений и новых побед.

Далее, в ходе открытия конференции, Рустам Минниханов напомнил, что Татарстан имеет статус самого спортивного региона России, в том числе – благодаря достижением на российском и международном уровне спортсменов-дзюдоистов. Он поблагодарил за проделанную работу всех, кто долгое время трудится над развитием и популяризацией борьбы дзюдо в регионе.

«Российская школа дзюдо является одной из лучших в мире, - заявил Рустам Минниханов. - Она постоянно доказывает свое лидерство на международных соревнованиях. Дзюдо очень популярно и в Татарстане, у нас этим видом спорта занимаются порядка 4,5 тыс. человек, многие из них успешно выступают на состязаниях российского и мирового уровня».

На конференции президентом Федерации дзюдо РТ на следующие пять лет был избран руководитель следственного управления Следственного комитета России по Республике Татарстан Павел Николаев (ранее он исполнял обязанности вице-президента организации). Вице-президентом Федерации дзюдо РТ избран Фаяз Шабаев, который будет представлять ее интересы в Москве. Пост вице-президента также занял Мурат Манапов, который долгое время был исполнительным директором федерации. При этом исполнительным директором Федерации дзюдо РТ стал Сергей Штурбабин – главный тренер сборной РТ по дзюдо.

В завершение Рустам Минниханов вручил наиболее отличившимся тренерам, спортсменам государственные награды Республики Татарстан (медали Республики Татарстан, Благодарности Президента РТ).

В работе отчетной конференции приняли участие исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, генеральный менеджер сборной России по дзюдо Эцио Гамба и ведущие тренеры и спортсмены Татарстана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International