Президент Татарстана вручил ключи от 100 служебных автомобилей победителям республиканского конкурса среди муниципальных образований

29 августа 2017 г., вторник

Ключи от 100 новых служебных автомобилей вручил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов победителям республиканского смотра-конкурса среди муниципальных образований.

Мероприятие состоялось в Казани напротив здания Государственного Совета РТ в преддверии Дня Республики Татарстан. Также в церемонии награждения приняли участие первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров и председатель Совета муниципальных образований Республики Татарстан Минсагит Шакиров.

В этом году на республиканский этап было подано 200 заявок. Основными критериями оценки стали количество населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования и их отдаленность от райцентра (для сельского поселения), объемы ввода жилья на одного жителя, темпы реализации на местах программ по поддержке малого и среднего предпринимательства, содействие самозанятости граждан и ряд других показателей. Для городских округов учитывались показатели деятельности муниципальных учреждений в соответствии с системой ведомственных показателей.

Муниципалитет – это место, где формируется атмосфера отношения к власти, сказал Рустам Минниханов, мы в своей работе уделяем огромное внимание развитию наших территорий.

«У нас есть славная традиция. Семь лет подряд мы проводим конкурс, определяем лучшие муниципальные образования и  вручаем им автомобили. За эти годы представители органов местного самоуправления получили уже 1670 машин. Надеюсь, данные меры будут способствовать повышению эффективности их работы», - подчеркнул Президент РТ.

Минсагит Шакиров сообщил, что на сегодняшний день все руководители муниципальных образований республики обеспечены служебным транспортом.

«В этом году при поддержке Президента Татарстана мы реализуем новую задачу - строительство зданий сельских поселений. По данной программе до конца года будет возведено 11 объектов», - сказал он.

Победителями смотра-конкурса стали 93 поселения и 7 муниципальных учреждений двух городских округов. Рустам Минниханов вручил им ключи от автомобилей «Шевроле Нива» и микроавтобусов «Форд Транзит».