Расширенное заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан по итогам деятельности в 2016 году и задачах на 2017 год. Принимает участие Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш.Халиков.
10.03.2017

Деятельность Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан (далее - Управление) в 2016 году была направлена на повышение эффективности принудительного исполнения судебных актов, актов иных исполнительных органов и должностных лиц, обеспечения установленного порядка деятельности судов, применения полномочий дознания и административной юрисдикции, на увеличение электронного исполнения требований исполнительных документов, на проведение организационно – штатных мероприятий.

В 2016 году на исполнении находилось 1 млн. 973 тыс. исполнительных документов, окончено и прекращено по различным основаниям 1 млн. 238 тыс. исполнительных документов, фактическим исполнением 850 713.

Сумма, взысканная в результате применения мер принудительного исполнения, по итогам 2016 года составила 12,6 млрд. рублей, что на 2,6 млрд. больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Перечислено в консолидированный бюджет более 3,5 млрд. руб., сумма возросла  на 681 млн. руб., в бюджет Республики Татарстан взыскано 2 млрд. 663 тыс. руб., что на 834 млн. руб. больше чем в 2015 году. При этом плановое задание по взысканию фискальных платежей Управлением перевыполнено и составило 109%.