Брифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции
18.04.2017

2017 год Указом Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова объявлен  Годом профилактики травматизма и  заболеваний опорно-двигательного аппарата.

По данным Всемирной организации здравоохранения травматизм является одной из наиболее актуальных медико-социальных проблем. В мире ежегодно в результате насилия и травм умирают более 5 миллионов человек, что составляет 9 % глобальной смертности. Такое же число людей умирает от ВИЧ, малярии и туберкулеза, вместе взятых.



Смотреть полный текст

Возрождение в 2015 году «Казанского марафона» в очередной раз подтвердило статус Казани, как спортивной столицы России, а в 2017 году в Республике Татарстану пройдут уже не 1 или 3, а сразу 7 забегов под эгидой TATAR.RUN. Население региона выражает заинтересованность бегом и здоровым образом жизни, в связи с чем марафоны в республике не просто обрели популярность, но и продолжают становиться больше и интереснее из года в год.
В 2017 году на территории республики будет дано 7 стартов. Иннополис, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск и, конечно, Казань с апреля по октябрь месяц примут любителей бега, которые испытают свои силы на дистанциях 3 км, 10 км, 21 км и 42 км. Отличительной чертой забегов станет их тематическая направленность: они не просто будут объединены в одну серию, но и каждый из них будет посвящен либо какой-либо социальной теме, либо просто выполнен в определенной тематике.



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International