Церемония награждения талантливой молодежи Республики Татарстан в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Принимает участие Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш.Халиков.
24.12.2015

Общее количество лауреатов премии Президента Российской Федерации в 2015 году составляет 177 человек. Премии распределены по пяти номинациям следующим образом:

• Социально-значимая и общественная деятельность – 16 чел.;
  • Научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность – 135 чел.;
  • Профессиональное мастерство – 4 чел.;
  • Художественное творчество – 11 чел.;
  • Любительский спорт – 11 чел.

Победители международных и всероссийских олимпиад поощряются из федерального бюджета премией в размере 60 тысяч рублей (47 человек на общую сумму 2820,0 тыс. руб.), призеры всероссийских и победители региональных олимпиад поощряются премией в размере 30 тысяч рублей (130 человек на общую сумму 3900,0 тыс. руб.).

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации торжественная церемония награждения проводится ежегодно с 2006 года. На церемонии чествуют победителей и призеров международных, всероссийских и региональных олимпиад и конкурсов, а также педагогов, их подготовивших.