Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин принял участие в сессии Городского Совета Набережных Челнов четвертого созыва

23 сентября 2020 г., среда

Сегодня в Набережных Челнах состоялась первая сессия Городского Совета четвертого созыва. В мероприятии принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Одним из вопросов повестки стало избрание мэра города. Так, по итогам тайного голосования мэром Набережных Челнов избран Наиль Магдеев. Его кандидатуру поддержали 32 депутата.

«Уважаемые депутаты, в повестке сегодняшнего заседания важные вопросы, в том числе, избрание мэра города. От первого лица, его авторитета, опыта, эффективности и целеустремленности зависит благополучие территории и его жителей на годы вперед. Очень важно сформировать в городе эффективную команду местного самоуправления во главе с авторитетным лидером – главой муниципального образования. На должность мэра города Набережные Челны предложена кандидатура Наиля Гамбаровича Магдеева. Вы все его прекрасно знаете. Буквально на днях исполнилось шесть лет, как он возглавил город. За эти годы он проявил себя как принципиальный руководитель, способный находить решения в сложных ситуациях, достаточно смело и настойчиво отстаивать интересы города и его жителей на самых разных уровнях власти. Нет сомнения, что при вашей поддержке Наиль Гамбарович и в будущем успешно справится со всеми стоящими перед муниципальным образованием задачами во благо его жителей», - сказал Алексей Песошин.

Заместителем главы муниципального образования город Набережные Челны стала депутат Городского Совета Ирина Сагидуллина. Кандидатуру озвучил мэр города Наиль Магдеев в ходе I заседания Городского Совета муниципального образования город Набережные Челны IV созыва. Депутаты Городского Совета единогласно поддержали предложенную кандидатуру.

Отметим, что Ирина Сагидуллина работает в Исполнительном комитете города Набережные Челны с 1995 года. Трудовую биографию начинала секретарем финансового управления мэрии города Набережные Челны. В 2011 году назначена заместителем начальника управления финансов Исполнительного комитета. С 2018 года - заместитель руководителя Исполнительного комитета, начальник управления финансов Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны.

Новый состав депутатского корпуса Набережных Челнов определил составы постоянных комиссий и избрал их председателей. Так, председателем постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития и бюджету вновь избрана Венера Туктарова.

На посту председателя постоянной комиссии по образованию, культуре, национальным вопросам, делам молодежи и спорту остался Абдулхак Батюшов.

Председателем постоянной комиссии по регламенту, правопорядку и вопросам обеспечения безопасности населения по-прежнему будет Евгений Архипов.

Постоянную комиссию по вопросам охраны здоровья граждан и социальной защиты возглавил Марат Мухамадеев.

Председателем постоянной комиссии по градостроительству, вопросам развития городской инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства стал Рустем Гайнуллов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International