декабря 2017 г.
вторник

Республика Татарстан придает огромное значение развитию взаимоотношений с регионами Франции в рамках российско-французских отношений. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на встрече с вице-президентом региона Овернь-Рона-Альпы (Франция) Филиппом Менье.

Встреча состоялась в Доме Правительства Республики Татарстан.

Приветствуя гостей, Рустам Минниханов отметил значительный рост взаимного товарооборота за 9 месяцев 2017 года. Итоги нашего товарооборота положительные, сказал он, несмотря на сложные политические моменты, отношения у России и Франции хорошие, в том числе на межрегиональном уровне.

Начальник Управления рационального использования топливно-энергетических ресурсов (УРИТЭР) Татарстана Роберт Гилязиев сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ привел данные о ситуации с розничными ценами на моторное топливо. Роберт Гилязиев пояснил, что в эпоху рыночной экономики розничные цены на моторное топливо напрямую зависят от уровня отпускных цен НПЗ и цен на бирже. Но в Татарстане в этот процесс по мере возможности вносят свои коррективы с целью не допустить необоснованный рост.

Сразу два новых производства на территории технополиса «Химград» (Казань)  посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Общий объем инвестиций в эти проекты составил более 1 млрд рублей.

Первым объектом, который посетил Рустам Минниханов, стало производство ООО Научно-производственное предприятие «Ирвис».

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил в Казани новый ресторан быстрого питания «Тубэтэй» (ул.Кремлевская, 21). Проект предполагает популяризацию татарской национальной кухни среди жителей и гостей столицы республики за счет популярного формата кафе - фаст-фуд.