Алексей Песошин открыл Центр бадминтона в Алексеевском районе

2 февраля 2024 г., пятница

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин в рамках рабочей поездки в пгт. Алексеевское принял участие в открытии Центра бадминтона. Его сопровождал глава Алексеевского района Сергей Демидов. 

Алексей Песошин подчеркнул, что данный спорткомплекс стал первым объектом, построенным по программе развития центров бадминтона в городах и селах республики. «Сегодня для жителей Алексеевского района знаковое событие – открывается долгожданный, специализированный центр для занятий бадминтоном. Алексеевский район является одним из лидеров по развитию данного вида спорта в республике», - сказал Глава Правительства РТ. 

Премьер-министр отметил, что руководство района уделяет большое внимание вопросам развития физкультуры и спорта, а также поблагодарил строителей за реализацию проекта качественно и в срок. «Уверен, новый спортивный объект позволит привлечь еще больше людей к занятиям спортом и активному образу жизни», - добавил Алексей Песошин. 

Сергей Демидов отметил, что бадминтонисты Алексеевского района многократно становились победителями и призерами соревнований различного уровня. На сегодня в отделении бадминтона местной спортшколы числятся 196 детей и 8 тренеров. Всего в районе бадминтоном занимаются более 700 человек.

Общая площадь здания - 1,5 тыс. квадратных метров. В центре размещен игровой зал на 6 кортов,, 4 раздевалки на 16 человек каждая, душевые и санузлы. Также имеется медицинский кабинет, административные помещения, тренерская, комната для хранения спортинвентаря.

Центр предназначен для учебно-тренировочных занятий и сборов по бадминтону, организации спортивных соревнований, а также подготовки резерва сборной Республики Татарстан по бадминтону. Нормативная пропускная способность объекта - 200 человек в сутки. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International