В Нижнекамске в ходе первой сессии городского Совета второго созыва был избран мэр города

18 октября 2010 г., понедельник

Первая сессия городского Совета второго созыва состоялась сегодня в Нижнекамске. В ходе сессии депутаты избрали мэра города, которым стал Айдар Метшин.

В работе сессии принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Как было озвучено в начале сессии, на заседании присутствовало 25 депутатов (один  в отпуске).

Выступая перед депутатами, глава Правительства РТ сообщил: кандидатура Айдара Метшина на пост мэра Нижнекамска вносится по поручению Президента Татарстана  Рустама Минниханова.

Ильдар Халиков напомнил, что должность эта очень ответственна - город как самостоятельное муниципальное образование имеет свой объем полномочий. При этом он выразил уверенность в том,  что со всеми задачами, которые стоят сегодня перед Нижнекамском, Айдар Метшин успешно справится.

Не случайно, напомнил глава Правительства РТ,  под руководством Айдара Метшина город Нижнекамск признан лучшим муниципальным образованием Российской Федерации в социальной сфере.

Далее депутаты приступили к процедуре голосования.

В ходе голосования кандидатура Айдара Метшина была поддержана депутатами, и он был избран мэром города Нижнекамска.