Президент Татарстана посетил сельскохозяйственную ярмарку в Казани

30 апреля 2011 г., суббота
Работу сельскохозяйственной ярмарки на Московском рынке Казани лично оценил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Глава республики обошел торговые ряды вместе с вице-премьером – министром сельского хозяйства и продовольствия РТ Маратом Ахметовым.

Сельхозярмарки проходят сегодня на территории Московского, Вахитовского, Ново-Савиновского, Советского и Приволжского районов Казани. На них жители столицы республики могут по доступным ценам приобрести различную сельскохозяйственную продукцию непосредственно от производителей.

На Московском рынке, который посетил сегодня Рустам Минниханов, свою продукцию представили тепличный комбинат «Майский», СХП «Юбилейное», Зеленодольский молкомбинат, «Татплодоовощпром», а также потребительские кооперативы сельчан различных районов республики. Здесь продаются мясные изделия, сырое мясо, крупы, молоко, яйца, хлеб, овощи, рыба. По предварительным данным сегодня на Московский рынок завезено 9 тонн молока, 24 тонны мяса, 68 тонн картофеля, более 34 тонн других овощей.

Особое внимание на нынешних ярмарках уделяется культуре обслуживания покупателей. Торговля организована в чистых палатках, для посетителей ярмарки и самих сельчан работают пункты горячего питания.

Президент Татарстана Рустам Минниханов обошел ярмарку, лично убедившись в качестве продуктов. Глава республики пообщался с покупателями – по словам жителей, они довольны как самой представленной продукцией, так и ее доступной ценой.

Завтра в Казани также пройдут сельскохозяйственные ярмарки. В общей сложности на них планируется реализовать продукции на 36 млн рублей.