Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Японию

1 октября 2017 г., воскресенье

Сегодня, 1 октября 2017 г., Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в составе российской делегации прибыл с рабочим визитом в Японию.

Основная цель визита – участие в международном форуме «Наука и технологии в обществе» (STS-форум), торжественная церемония открытия которого состоится сегодня в г. Киото.

Российскую делегацию возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович.

Запланировано участие Рустама Минниханова во встрече вице-премьера Правительства РФ Аркадия Дворковича с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ, а также участие во встрече российской делегации с Председателем и учредителем Международного форума «Наука и технологии в обществе» (STS-форум) Кодзи Оми.

Во второй половине дня Рустам Минниханов проведет переговоры с представителями института физико-химических исследований (RIKEN) и исследовательского института Mitsubishi (консалтинг, аналитика). Также состоится беседа Президента РТ с Министром экономики, торговли и промышленности Японии, министром ответственным за развитие экономических отношений с Россией Хиросигэ Сэко.

Завтра, 2 октября 2017 г. работа Президента РТ продолжится в г. Токио. Ожидается, что Президент РТ встретится со специальным советником Премьер-министра Японии Эйити Хасэгавой и примет участие в работе бизнес-форума «Татарстан-Япония».

Президента РТ сопровождают заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, председатель Правления ПАО «Ак Барс» Банк Зуфар Гараев и другие.

Рабочий визит Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Японию (гг. Киото, Токио) продлится 1–2 октября 2017 года.