Рустам Нигматуллин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржоном Закировичем Асадовым

15 ноября 2018 г., четверг

С Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржоном Закировичем Асадовым встретился сегодня исполняющий обязанности Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

Встреча состоялась в Кабинете Министров Татарстана.

Рустам Нигматуллин, приветствуя гостей, подчеркнул, что развитие связей с узбекскими компаниями является важным направлением внешней деятельности Татарстана. Он отметил, что за 2017 год двусторонний внешнеторговый оборот между Республикой Татарстан и Узбекистан составил 92 млн. долларов США.

«Основными сферами нашего взаимовыгодного сотрудничества являются нефтехимия, машиностроение, автомобилестроение, энергетика, сельское хозяйство, информационные технологии. Налажен прочный обмен в области науки, образования, культуры, спорта и туризма», - сказал он.

В ходе встречи Рустам Нигматуллин вкратце рассказал о текущем положении Республики Татарстан и наиболее перспективных отраслях для дальнейшей работы двух регионов.

В свою очередь, Ботиржон Асадов поблагодарил за теплый прием, оказанный ему в Татарстане, и подчеркнул, что в последние годы между Республикой Татарстан и Республикой Узбекистан выстраивается содержательный диалог.

Напомним, что Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в РФ прибыл в Казань с двухдневным рабочим визитом (15-16 ноября 2018 года).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International