Республика Татарстан в пятый раз победила в конкурсе Минобороны России на лучшую подготовку граждан к призыву

30 мая 2012 г., среда
Республика Татарстан выиграла Всероссийский конкурс среди субъектов федерации на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу.
Об этом сообщил сегодня первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов на заседании республиканской призывной комиссии Республики Татарстан.
Республиканская призывная комиссия прошла в Доме Правительства РТ, в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами.
«Приказ Минобороны РФ уже есть. Осталось дождаться постановления Правительства РФ», - уточнил Равиль Муратов. Для вручения вымпела Министерства обороны России в Казань приедет начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Николай Макаров.
Напомним, что Республика Татарстан стала победителем Всероссийского конкурса среди субъектов федерации на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в пятый раз.
Ранее Татарстану присуждалось первое место во Всероссийском конкурсе среди субъектов России на лучшую подготовку к военной службе, организацию и проведение призыва граждан в 2010 году (http://prav.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/97470.htm), а также в предыдущие годы.
Для справки:
Всероссийский конкурс на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва проводится на основании Постановления Правительства РФ от 5 июня 2000 года № 436 «О проведении конкурса на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу».
Порядок проведения конкурса регламентирован Приказом Министра обороны РФ от 21 апреля 2005 года № 135 «О проведении конкурса на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу».