Ряд государственных наград присвоен представителям Республики Татарстан Указом Президента Российской Федерации

14 января 2014 г., вторник
Ряд государственных наград присвоен сегодня представителям Республики Татарстан Указом Президента Российской Федерации № 18 от 14 января 2014 года.
Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени награжден Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев.
Орденом Почета награжден Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.
Орденом Дружбы награжден заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – руководитель Аппарата Кабинета Министров Республики Шамиль Гафаров.
Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены, в частности, генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани» Владимир Леонов; руководитель исполкома города Казани Алексей Песошин; заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани» Игорь Сивов; генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев; заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов и другие.
Кроме того, звание «Заслуженный работник связи Российской Федерации» присвоено генеральному директору ОАО «Таттелеком» Лутфулле Шафигуллину.