Ильдар Халиков провел заседание Попечительского совета Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере РТ

2 апреля 2014 г., среда
Заседание Попечительского совета Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Республики Татарстан провел сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.
Заседание прошло в Доме Правительства РТ.
Члены Попечительского совета рассмотрели четыре вопроса, заявленные в повестке.
С отчетным докладом о деятельности ЗАО «Управляющая компания «СБВК» выступил генеральный директор компании Денис Черкасов. Он, в частности, напомнил, что ЗАО «Управляющая компания «СБВК» осуществляет управление ЗПИФ «Региональный венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Республики Татарстан» после покупки Сбербанком ЗАО «Управляющая компания «Тройка Диалог».
Более подробно Денис Черкасов рассказал о структуре портфеля, который находится в управлении СБВК, а также о финансовом состоянии портфельных компаний.
ЗПИФ «Региональный венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Республики Татарстан» под управлением ЗАО «Управляющая компания «СБВК» специализируется на компаниях, работающих в сфере информационных технологий. В портфеле СБВК находится четыре компании.
Компания iiko предлагает ERP и POS решения «под ключ» для предприятий сферы гостеприимства (отели, развлекательные комплексы, рестораны).
Компания «Сейф’н’сек» (SafenSoft) занимается антивирусными программами, решениями для защиты банкоматов от несанкционированного доступа, кибер-угроз. Осуществляется сотрудничество со Сбербанком.
Проект «Видимакс» (Vidimax) специализируется на предоставлении доступа к видеоконтенту на платной основе. Ведется работа с компаниями «Таттелеком», «Р-Телеком» и др.
Компания Cortona 3D создает ПО для автоматизированной подготовки руководства по эксплуатации и сборке сложного обрудования.
С отчетом о деятельности некоммерческой организации «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Республики Татарстан» выступил исполнительный директор организации Айнур Айдельдинов.
Айнур Айдельдинов также доложил о привлечении профессионального аудитора для проведения аудиторской проверки Фонда за 2013 год. В качестве аудитора была предложена компания «Аудэкс».
Также были утверждены изменения в составе Попечительского совета некоммерческой организации «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Республики Татарстан».
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International