Рустам Минниханов дал старт республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

7 июля 2014 г., понедельник
Сегодня в рамках рабочей поездки в Заинский муниципальный район Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов дал старт республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу».
Торжественная церемония начала акции прошла на площадке ДК «Энергетик» (Заинск, ул. Энергетиков, д. 6а).
«Каждая семья должна подготовить ребенка к школе, но не у всех сегодня материальное положение позволяет это сделать, - есть многодетные семьи, семьи, в которых проживают инвалиды, есть другие жизненные обстоятельства, когда семья не может самостоятельно собрать ребенка в школу, - сказал Рустам Минниханов, выступая перед участниками мероприятия, многочисленными школьниками и их родителями. - И наша республиканская акция затрагивает не только тех детей, которые в этом году идут в первый класс, но и школьников со 2 по 11 классы. С 2007 года уже порядка 108 млн. руб. было собрано в рамках акций «Помоги собраться в школу» за счет представителей крупного бизнеса, предпринимателей, благотворителей. В этом году мы даем старт акции с вашего, Заинского, района, и мне очень приятно находиться здесь».
Рустам Минниханов также напомнил, что сегодня утром в Заинске был открыт новый детсад «Шатлык», и выразил надежду на то, что подобных социальных объектов будет много – это детсады, школы, спортивные площадки, фельдшерско-акушерские пункты, ледовые дворцы и др.
«Мы хотим, чтобы для наших детей были созданы достойные условия, чтобы наши дети жили в этой прекрасной стране», - сказал Рустам Минниханов. Он вручил школьные портфели будущим первоклассникам Заинского района в рамках акции акции «Помоги собраться в школу!», а также ключи от автомобиля «Лада Ларгус» многодетной семье Лукьяновых.
Для справки:
Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в Татарстане с 2007 года. Акция направлена на привлечение внимания благотворителей для приобретения школьных портфелей, канцелярских принадлежностей, школьной и спортивной формы и вручения детям. Традиционно организаторами акции выступают Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Татарстанское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Задача организаторов акции – протянуть руку помощи нуждающимся семьям, сделать все возможное, чтобы самый главный день в жизни первоклассника стал праздником.
За предыдущие 2007-2013 годы в рамках акции оказана помощь 123 тыс. 096 первоклассникам из малообеспеченных семей на сумму 108,5 млн. рублей.
Активное участие в организации и проведении мероприятий в рамках акции «Помоги собраться в школу» приняло более 1000 предприятий и организаций республики, в том числе ОАО «КАМАЗ», ООО «Росгосстрах», ООО «Таттрансгаз», ОАО «Ак Барс Банк», ОАО «Татавтодор», ООО СХП «Свияга», ОАО «Таттелеком», свыше 500 коммерческих структур, а также более 300 индивидуальных предпринимателей. Ряд предприятий оказал дополнительную финансовую помощь своим работникам, чьи дети пошли в первый класс.
В 2014/2015 учебном году в первый класс в республике, по прогнозам, пойдет 39 044 ребенка. По предварительной информации (на 20.06.2014 года), в поддержке нуждаются около 6 тыс. первоклассников.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International