В Татарстан прибыла с рабочим визитом генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова

19 августа 2014 г., вторник
С рабочим визитом прибыла в Республику Татарстан генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова.
В международном аэропорту «Казань» Ирину Бокову встречали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин.
Напомним, что основная цель визита в Казань - участие в мероприятиях, посвященных внесению Болгарского комплекса в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Ирина Бокова посетит древний город Болгар, где осмотрит исторические объекты - Черную палату, Белую палату, мавзолеи, Малый минарет, Соборную мечеть, Памятный знак, посвященный принятию ислама. Кроме того, в ее программе - посещение музея Болгарской цивилизации, Белой мечети, музея хлеба.
Завтра, 20 августа 2014 года, генеральный директор ЮНЕСКО примет участие в торжественной церемонии вручения сертификата о включении Болгарского комплекса в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО (площадка Татарского государственного академического театра оперы и балета имени М.Джалиля).