Рустам Минниханов и Игорь Шувалов посетили Кремлёвскую набережную

10 июня 2016 г., пятница

Кремлёвскую набережную в г.Казань посетили сегодня во второй половине дня первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

В ходе прогулки Игорь Шувалов ознакомился с экспозицией, посвящённой Году парков и скверов – 2015 и Году водоохранных зон – 2016 в Республике Татарстан. Пояснения давала помощник Президента РТ Наталия Фишман. В частности, она рассказала о работе, проводимой в Татарстане по созданию парковых зон и развитию общественных городских пространств. 

Первому вице-премьеру РФ продемонстрировали проекты благоустройства водоёмов в Актаныше, Бугульме, Мамадыше, Кукморе. На отдельном стенде были представлены фотографии новых и реконструированных парков в Казани и различных городах республики. Наталия Фишман подчеркнула, что при их строительстве учитывались вопросы импортозамещения. Так, по причине дороговизны зарубежные комплектующие детских игровых площадок стали заменять на продукцию отечественных (татарстанских) производителей. 

В завершение Игорь Шувалов высоко оценил положительные изменения, происходящие сегодня в РТ. «Работать и доводить каждое дело до логического результата - вот что отличает Татарстан. Здесь умеют и любят работать. К тому же есть профессиональная сплочённая команда, которая нацелена на результат», - сказал первый вице-премьер РФ. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International