Рустам Минниханов в Нурлатском районе принял участие в открытии нового сельского дома культуры

6 августа 2016 г., суббота

Нурлатский муниципальный район посетил сегодня в рамках рабочей поездки по республике Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В сопровождении заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова он ознакомился с ситуацией на полях, с тем, как идет уборка урожая.

Кроме того, в Нурлатском районе Рустам Минниханов принял участие в торжественном открытии нового сельского дома культуры на 200 мест (деревня Русское Богдашкино).

Как отметил глава Нурлатского муниципального района Равиль Кузюров, открытия этого объекта с нетерпением ждали местные жители, строители сдали его в положенные сроки.

Равиль Кузюров также поблагодарил руководство Татарстана и Рустама Минниханова за реализацию многих республиканских программ на селе.

Рустам Минниханов, в свою очередь, отметил, что во многих районах сегодня видно, как улучшается качество жизни сельских граждан. «Действительно, на протяжении последних нескольких лет мы системно реализуем программы, направленные на то, чтобы повысить качество жизни сельчан, - сказал он. – Это программы строительства сельских клубов, фельдшерско-акушерских пунктов, строительства сельских дорог с твердым покрытием, программа «Чистая вода» и другие. Все это нацелено на то, чтобы сгладить разницу между жизнью в городе и на селе».

Рустам Минниханов рассказал, как сегодня на одном из полей республики к нему подошли журналисты с вопросом: как сделать, чтобы люди оставались на селе, чтобы росло производство?

«Конечно, прежде всего, необходимо создавать условия для жизни сельчан, - сказал Рустам Минниханов. – Это хорошие дороги, наличие школ и детских садов, подведенный к населенному пункту газ и все, что необходимо для жизни. Здесь, на селе, люди должны жить не хуже, чем в городе. Во-вторых, это, конечно, создание рабочих мест, развитие производства и обеспечение занятости населения – как в растениеводстве, так и в животноводстве, поддержка личных подворий. Все эти программы сегодня в нашей республике реализуются, и мы видим, например, как дружно вы сегодня все пришли на это событие – открытие нового сельского клуба. Это не такой большой объект, но он очень нужен!»

Рустам Минниханов также заверил сельчан, что все республиканские программы будут и далее продолжаться.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International