Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Туркменистан

10 октября 2016 г., понедельник

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Туркменистан. В международном аэропорту имени Сапармурата Туркменбаши в города Ашхабаде Президента Республики Татарстан встретили Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Туркменистане Александр Блохин и председатель Государственного комитета Туркменистана по спорту Тойли Камеков.

В первый день визита Рустама Минниханова в Ашхабад во Дворце мукамов (музыки) Национально-культурного центра состоится концерт мастеров искусств Республики Татарстан и Туркменистана. Концерт откроет Дни Республики Татарстан.

На следующий день во Дворцовом комплексе «Огузхан» запланирована двухсторонняя встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Во время встречи стороны обсудят вопросы сотрудничества между Правительством Республики Татарстан и Правительством Туркменистана в торгово-экономической, научно-технической, культурно-гуманитарной и иных областях.

В Торгово-промышленной палате Рустам Минниханов примет участие в открытии выставки экономических достижений Туркменистана, посвященной 25-летию независимости.

Также делегация Татарстана во главе с Президентом республики посетит новое здание Посольства России в Ашхабаде, где состоится встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Туркменистане Александром Блохиным.

Во второй половине дня в гостинице «Йылдыз» города Ашхабад пройдет туркменистано-татарстанский деловой форум, где планируются встречи с деловыми кругами Туркменистана, в ходе которых также будут обсуждаться вопросы развития дальнейшего сотрудничества.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International