Рустам Минниханов встретился с министром экономики Объединенных Арабских Эмиратов Султаном Аль-Мансури

31 декабря 2016 г., суббота

С министром экономики Объединенных Арабских Эмиратов Султаном Аль-Мансури встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в рамках рабочего визита Президента РТ в г.Дубай.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы дальнейшего двустороннего сотрудничества между Республикой Татарстан и ОАЭ в рамках дружественных российско-эмиратских отношений.

В частности, Рустам Минниханов и Султан Аль-Мансури затронули тему взаимодействия в сфере нефтехимии, исламского банкинга и инвестиционной деятельности. Помимо этого, определены дальнейшие шаги по развитию сотрудничества в рамках IX Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2017», который пройдет 18 – 21 мая 2017 г. в Казани.

Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол России в ОАЭ Александр Ефимов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина и Торгово-экономический представитель Республики Татарстан в Дубае Тимур Хайрутдинов.

Отметим, что в рамках своего пребывания в Дубае Рустам Минниханов дал интервью изданию «Russian Emirates».