Рустам Минниханов осмотрел стенды сельскохозяйственных выставок в рамках Поволжского агропромышленного форума

15 февраля 2017 г., среда

Экспозиции двух тематических выставок, посвященных работе агропромышленного комплекса, посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Выставки развернулись на территории ВЦ «Казанская ярмарка» - это 20-я международная специализированная выставка «Агрокомплекс: Интерагро. Анимед. Фермер Поволжья» и 17-я специализированная «Волгапродэкспо». Обе проходят в рамках Поволжского агропромышленного форума, который является одним из самых значимых и представительных мероприятий как для Республики Татарстан, так и для всего Поволжья.

Так, перед павильонами выставлены образцы современной сельскохозяйственной техники - тракторы, комбайны, почвообрабатывающая и посевная техника, зерносушилки, зерно- и семяочистительные агрегаты, оборудование для животноводческих ферм и др. Всего более 150 единиц техники представили 30 компаний, среди которых АО «Татагролизинг», ЗАО «МК «Тарос», ЗАО «Проминтел-Агро», ООО «ТФ «Техномаркет», ООО «Чистополь-Агросервис» и другие.

Рустам Минниханов в сопровождении заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова и др. ознакомился с экспонатами, в числе которых представлена как уже использующаяся на полях республики сельхозтехника, так и новинки.

Гостям рассказали о возможностях сельхозтехники компаний New Holland и Claas, также представленных сегодня на выставке.

Напомним, что Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ представляет коллективную экспозицию «Агропромышленный комплекс Республики Татарстан», включающую в себя такие разделы, как «Экономика», «Наука, кадры», «Растениеводство», «Животноводство», «Механизация». В рамках каждой экспозиции раскрыты тенденции развития сельского хозяйства, внедрение инновационных технологий, техническое обеспечение, а также развитие агропромышленного комплекса в целом.

В павильоне №2 ВЦ «Казанская ярмарка» представлена продукция крупнейших перерабатывающих и продовольственных предприятий Республики Татарстан. Свою продукцию здесь экспонируют ОАО «Хлебзавод №3», ОАО «НэфисБиопродукт», молочный комбинат «Эдельвейс» АО «Данон Россия», тепличный комбинат «Майский», ООО «Челны-бройлер», ЗАО «Эссен Продакшн», Союз организаций потребительской кооперации РТ и многие другие.

Рустам Минниханов, в частности, осматривая экспозиции, продегустировал продукцию тепличного комбината «Майский» - свежую клубнику и овощи.

Кроме того, в павильоне №2 Президент Татарстана и сопровождающие его лица ознакомились с продукцией фермерских хозяйств, оценили возможности коммерческих банков, которые принимают участие в кредитовании сельхозпредприятий и фермеров.

Далее Рустаму Минниханову рассказали о новинках в области минеральных удобрений, используемых на полях республики, о способах защиты растений, а также о состоянии и перспективах развития в части укрепления машинотракторного парка в районах и сельхозпредприятиях.

В выставке также принимают участие специализированные вузы (Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана, Казанский государственный аграрный университет), которые представляют программы по подготовке специалистов для АПК и переподготовке кадров для сельскохозяйственной отрасли.  

Для справки:

Более 250 предприятий со всего мира принимают участие в Поволжском агропромышленном форуме в этом году. Это в том числе компании из России и Республики Беларусь, а также компании, представляющие продукцию Германии, Латвии, Норвегии, Польши, Палестины, США, Украины и Швейцарии.

Экспозиция форума охватывает все сферы агропромышленного комплекса. На стендах представлены сельскохозяйственная техника, оборудование и запчасти, химические средства защиты растений и удобрения, семена сельскохозяйственных культур, ветеринарные препараты, корма и кормовые добавки, оборудование для переработки, упаковки и сортировки сельскохозяйственной продукции, продукты питания.

Подробнее - http://www.expoagro.ru/rus/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International