НОВОСТИ


28
марта 2024 г.
четверг

Торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан состоялась сегодня в Казанском Кремле.

Награды вручил Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.


26
марта 2024 г.
вторник

Впервые в Татарстане присвоены разряды в спортивном программировании! Их присудили победителям и призерам уникальных и первых в истории российского спортивного программирования официальных спортивных соревнований, которые прошли с 12 по 17 октября 2023 года в Иннополисе.

Тэги: иннополис

23
марта 2024 г.
суббота

О состоянии озимых культур, подготовке к проведению весенних полевых работ и готовности техники доложил сегодня на совещании в Доме Правительства Татарстана заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Глава Минсельхоза РТ подчеркнул: низкие ночные температуры пока сдерживают резкое таяние снега, толщина которого на полях сегодня местами достигает 70 см. 

О том, как реализуются в Татарстане программы в отрасли строительства, доложил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Премьер-министр РТ Алексей Песошин. Он начал совещание с объявления минуты молчания в память о погибших вчера, 22 марта, в «Крокус Сити Холле» (г.Красногорск Московской области).


22
марта 2024 г.
пятница

С профессиональным праздником - Днем работников жилищно-коммунального хозяйства поздравил сегодня всех работников отрасли Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.  


19
марта 2024 г.
вторник

На брифинге в Кабинете Министров Республики Татарстан подвели итоги реализации проекта «Инновационный центр Иннополис» в 2023 году и озвучили планы на 2024 год, которые включают дальнейшее развитие городской инфраструктуры, производственного и образовательного направления в Иннополисе.

Первое в 2024 году заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошло в Доме Правительства РТ. Провел заседание заместитель Премьер-министра РТ - руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики. В работе заседания приняли участие начальник Управления ГИБДД МВД по РТ - главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по РТ Рустем Гарипов, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов, руководители ряда республиканских министерств и ведомств.


16
марта 2024 г.
суббота

Сегодня Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин проголосовал на выборах Президента Российской Федерации.

Алексей Песошин сделал свой выбор в Казани на избирательном участке в средней общеобразовательной школе №143 (ул. Четаева, д.1).

Напомним, что выборы Президента Российской Федерации проходят в многодневном формате – с 8.00 до 20.00 часов с 15 по 17 марта 2024 года.

В рамках работы по организации выборов Президента Российской Федерации, которые проходят 15-17 марта, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов провел осмотр участковых избирательных комиссий подведомственного Верхнеуслонского района республики совместно с главой района Маратом Зиатдиновым.

В Республике Татарстан ряд муниципальных районов не принял итоговые схемы работ по благоустройству дворовых территорий в рамках программы «Наш двор» по программе текущего года.

Об этом сообщила сегодня на совещании в Доме Правительства РТ руководитель Фонда «Института развития городов РТ» Наиля Зиннатуллина.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами Раис Татарстана Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International