марта 2017 г.
вторник

С представителями татарской молодежной организации «Аргамак» встретился сегодня в рамках рабочей поездки в Германию Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча была организована в кабине самолёта Ан-124-100, во время посещения Президентом РТ компании АМТЕС ГмбХ (Волга-Днепр).

Соглашение о сотрудничестве подписано сегодня между компанией АМТЕС ГмбХ (Волга-Днепр) и КНИТУ-КАИ. Мероприятие состоялось в рамках рабочей поездки Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Лейпциг (Федеративная Республика Германия). Компания АМТЕС ГмбХ (Волга-Днепр), осуществляет техническое обслуживание и ремонт авиационной техники западного и российского производства. Ремонтный цех компании располагается на территории аэропорта Лейпциг-Халле, куда прибыл Президент РТ Рустам Минниханов.

С рабочей поездкой прибыл сегодня во второй половине дня в Лейпциг (Федеративная Республика Германия)  Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В аэропорту Лейпциг-Халле Рустама Минниханова встречали министр юстиции Саксонии Себастьян Гемков, генеральный консул России в Лейпциге Вячеслав Логутов, представитель Министерства промышленности и торговли РТ в Германии  Тахир Гатауллин, другие официальные лица.

Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова орденом Александра Невского. Соответствующий документ опубликован сегодня на интернет-портале правовой информации.

Спортивный портал Татарстана – флагманский проект Министерства по делам молодежи и спорту республики. Подобного рода порталов пока не существует в России. Об этом заявил сегодня на брифинге в Кабмине РТ глава министерства Владимир Леонов. Особенность портала в том, что он объединяет все государственные и муниципальные спортивные ДЮСШ и объекты в одном удобном интерфейсе.