В Республике Татарстан продолжается реализация программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов

13 апреля 2019 г., суббота

В Республике Татарстан продолжается реализация программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов 2019 года. В текущем году планируется ремонт 936 многоквартирных домов общей площадью 5,6 млн. кв. метров. Всего в программе принимают участие 42 муниципальных района (кроме Атнинского, Дрожжановского и Кайбицкого районов). Об этом напомнил сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на республиканском совещании в Доме Правительства РТ.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Программой 2019 года предусмотрена также разработка проектно-сметной документации (ПСД) по 1 тыс. 83 многоквартирным жилым домам, в том числе по 192 домам, проведение капитального ремонта которых запланировано в 2020 году.

Продолжается капитальный ремонт зданий (помещений) исполнительных комитетов (Советов) поселений муниципальных образований РТ. Так, запланирован капитальный ремонт 31 здания (помещения) исполнительных комитетов (Советов) поселений муниципальных образований Республики Татарстан. Объем финансирования составляет 49 млн. 345,82 тыс. рублей. По состоянию на 11 апреля работы ведутся на 14 объектах из 31. На одном объекте работы завершены.

Что касается капитального ремонта зданий (помещений) молодежных центров Республики Татарстан и укрепления материальной базы, то запланирован капитальный ремонт 9 зданий (помещений) молодежных центров Республики Татарстан и укрепление материальной базы. Объем финансирования составляет 112 млн. 415,7 тыс. рублей. По состоянию на 11 апреля работы ведутся на 5 объектах из 9.

Ирек Файзуллин доложил о ходе капитального ремонта подростковых клубов и укреплении материальной базы. Запланирован ремонт 26 подростковых клубов. Объем финансирования составляет 100 млн. рублей. По состоянию на 11 апреля работы ведутся на 25 объектах из 26.

Кроме того, ведется капитальный ремонт на 3 учреждениях социального обслуживания из 34 запланированных. Объем финансирования составляет 121 млн. 300,0 тыс. рублей.

В рамках капитального ремонта ветеринарных объединений и управлений сельского хозяйства в МО РТ 2018 год запланирован ремонт 33 объектов. Объем финансирования составляет 49 млн. 457,2 тыс. рублей.

По состоянию на 12 апреля по капитальному ремонту подведомственных учреждений Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ из 22 объектов завершены работы на 3 объектах в 3 районах, работы организованы на 19 объектах.

В Республике Татарстан продолжается капитальный ремонт объектов здравоохранения с дооснащением медицинским оборудованием и мебелью. Объем финансирования составляет 70 млн. 924,23 тыс. рублей. Запланирован ремонт 9 объектов здравоохранения.

По состоянию на 12 апреля завершены работы на 2 объектах. Работы ведутся на 7 объектах из 9.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин доложил о работе региональных операторов по сбору, вывозу мусора и обращению с ТКО (твердыми коммунальными отходами). За каждой организацией закреплена территория обслуживания или зона деятельности.

Рустам Минниханов предложил провести отдельную видеоконференцию с муниципальными районами для разъяснения деталей работы с региональными операторами по вывозу мусора.

Ирек Файзуллин также сообщил, что для участия в федеральной программе «Чистая вода» будет проведена инвентаризация объектов водоснабжения на территории Татарстана, по окончании чего будет сформирована программа следующего года.

Глава Минстроя РТ также обратился к главам муниципальных районов - представить более подробную документацию для дальнейшей реализации проектов общественных пространств (программа «Формирование современной городской среды»).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International