Рустам Минниханов встретился с генеральным директором сети гипермаркетов «Лента» Яном Дюннингом

15 декабря 2017 г., пятница

С генеральным директором сети гипермаркетов «Лента» Яном Дюннингом встретился сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ.

Стороны обсудили вопросы развития взаимоотношений, укрепления позиций сети «Лента» в республике.

Для справки:

«Лента» – первая по величине сеть гипермаркетов и четвертая среди крупнейших розничных сетей страны. Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 222 гипермаркетами в 79 городах по всей России и 78 супермаркетами в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Центральном регионе. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Лента» составляет около 5 700 кв. м, средняя площадь супермаркета – 900 кв. м. Компания оперирует семью собственными распределительными центрами.

По состоянию на 30 июня 2017 г. штат компании составлял 40 400 человек.

В Казани гипермаркет «Лента» открылся в декабре 2016 года. Общая площадь гипермаркета составляет 5 655 кв. м, из которых 3 248 кв. м занимает торговое пространство. Ассортимент гипермаркета сформирован с учетом потребностей жителей Казани и включает в себя около 12 000 наименований товаров.