В Лейпциге до осени откроется представительство Татарстана

11 июня 2019 г., вторник

В немецком городе Лейпциге до осени откроется представительство Республики Татарстан. Об этом на брифинге в Доме Правительства РТ сообщил журналистам вице-премьер РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

Соответствующая договоренность была достигнута в рамках Петербургского международного экономического форума. На нем Президент Татарстана Рустам Минниханов провел переговоры с Премьер-министром федеральной земли Саксония Михаэлем Кречмером.

«Одна из тем обсуждения касалась ближайшего открытия представительства Республики Татарстан в Германии, которое будет базироваться в Лейпциге», – сказал А.Каримов.

Официального открытия представительства можно ожидать в ближайшие месяцы, добавил он.

Работа по открытию представительства Татарстана в Германии согласовывается с Министерством иностранных дел РФ и с Министерством промышленности и торговли России.