В Татарстан прибыл с рабочим визитом министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский

1 ноября 2012 г., четверг
Сегодня в Республику Татарстан с рабочим визитом (1 -2 ноября 2012 года) прибыл министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.
В международном аэропорту «Казань» главу Минкульта России встречал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
В рамках пребывания в Татарстане у Владимира Мединского запланирована встреча с экспертами Международного исследовательского центра по сохранению и реставрации культурных ценностей (ИККРОМ) и делегацией из Центральной Македонии (Греция), а также беседа с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.
Предполагается, что министр культуры России также посетит Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник и остров-град Свияжск, где ознакомится с ходом восстановительных и реставрационных работ памятников истории и архитектуры.