Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин: В 1 полугодии 2020 года "Татнефть" поставила на рынок Казахстана шинной продукции более чем на 1 млрд руб

28 июля 2020 г., вторник

Сегодня шиннный бизнес ПАО "Татнефть", работающий под брендом «KAMA TYRES», обеспечивает около 20 % рыночного спроса в стране. 

Об этом заявил сегодня Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин в Нижнекамске, на подписании соглашения о намерениях между ПАО "Татнефть "и компанией "Аллюр" о создании совместного предприятия по производству легковых, легкогрузовых и грузовых шин. 

В 2019 году шинными предприятиями ПАО «Татнефть» было произведено более 10 млн шин, поставка татарстанских шин осуществляются в 50 стран мира, сказал Алексей Песошин. 

По словам Премьер-министра Татарстана, 

Республика Казахстан – является одним из стратегических партнеров Татарстана. 

"Наши отношения развиваются на долгосрочной и системной основе в рамках Соглашения между Правительством Республики Татарстан и Правительством Республики Казахстан о принципах торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества от 3 апреля 1996 года", - напомнил он.

Продукция группы «Татнефть» широко представлена на казахстанском рынке. В первом полугодии 2020 года "Татнефть" поставила в Республику Казахстан только шинной продукции на сумму более 1 млрд. рублей.

"Я рад, что сегодня "Татнефть" не ограничивается расширением рынка сбыта готовой продукции и услуг, но и создает новые производства за пределами Татарстана, - сказал Алексей Песошин. 

Соглашение о намерениях и дорожная карта по реализации проекта «Организация производства шин в Республике Казахстан», а также строительство  нового завода позволят обеспечить потребности казахстанского рынка в современной шинной продукции.

Желаю участникам проекта успешной работы и реализации намеченных планов!"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International