Минстрой РТ: Капремонт многоквартирных домов выполнен на 44%

8 августа 2020 г., суббота

О ходе капитального ремонта многоквартирных жилых домов, объектов социально-культурной сферы и сельского хозяйства, а также о реализации программ Главного управления инженерных сетей РТ доложил сегодня на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Фарит Ханифов сообщил, что по программе капитального ремонта многоквартирных домов запланированы работы на 1066 объектах. На сегодня строительно-монтажные работы выполнены на 44%.

По программе капитального ремонта общеобразовательных организаций запланирован ремонт 36 школ. По состоянию на 6 августа работы ведутся 29-ти объектах, на 7-ми объектах работы завершены. Продолжаются работы в 3-х  коррекционных школах. По капитальному ремонту дошкольных учреждений запланирован ремонт в 87 объектах, на сегодня работы ведутся на 64-х. На 23-ти - работы завершены.

По капитальному ремонту функциональных зон в общеобразовательных и коррекционных школах ситуация следующая: по общеобразовательным организациям из 42-х запланированных объектов работы ведутся на 16-ти, на 26-ти объектах работы завершены; по коррекционным школам работы ведутся на всех 2-х объектах.

Также завершен капремонт 2 ресурсных центров, 2 молодежных центров, 4 детских оздоровительных лагерей, 3 стационаров, 7 объектов здравоохранения, 17 объектов культурного назначения, 1 образовательного учреждения отрасли культуры, 1 здания подведомственного МВД по РТ, 9 учреждений социального обслуживания РТ, 4 муниципальных архивов, 2 зданий лесничеств и 12 зданий (помещений) исполнительных комитетов (Советов) поселений МО РТ.

По программе капитального ремонта теплых туалетов в образовательных учреждениях запланирован ремонт на 286-ти объектах. По состоянию на 6 августа из 218-ти общеобразовательных организаций работы завершены на 17 объектах, из 57-ми детсадов - на 2-х объектах, в 11-ти организациях дополнительного образования работы ведутся на 2-х объектах.

По сельскохозяйственным объектам капремонт завершен в 70 коровниках, 71 зернотоковом хозяйстве, 25 машинно-тракторных парках, 1 овощекартофелехранилище, 2 птицефермах, 3 конефермах и 37 зданиях ветеринарных объединений и управлений сельского хозяйства.

По 5-ти программам Главного управления инженерных сетей РТ ситуация следующая. По программе «Обеспечение населения водой в населенных пунктах РТ» проложено 131,5 км водопровода, пробурено 17 скважин, установлено 20 водонапорных башен. По программе «Замена котлов в котельных бюджетных учреждений РТ» выполнен демонтаж котлов на всех объектах, завершен монтаж 88 котлов на 48 объектах. По программе «Переход на индивидуальные системы отопления, установка блочно-модульных котельных в городах и районах РТ»  выполнен монтаж системы отопления в 1 тыс. 127 квартирах. По программе «Восстановление уличного освещения в населенных пунктах РТ» установлено 11 тыс. 251 светильников, смонтировано 226 км cамонесущих изолированных проводов. По программе «Модернизация систем водоотведения» работы ведутся на всех объектах.

Все материалы сайта доступны по лицензии: