Марина Патяшина: Темп прироста новых случаев заболевания Covid-19 в Татарстане за неделю снизился до 0,5%.

8 августа 2020 г., суббота

За последнюю неделю было зарегистрировано 14 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в 7 новых трудовых коллективах. Несмотря на снижение уровня заболеваемости необходимо продолжить проведение профилактических мероприятий на рабочих местах. Об этом заявила на совещании в Доме Правительства РТ глава Управления Роспотребнадзора по РТ - Главный государственный санитарный врач по Республике Татарстан Марина Патяшина. 

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Марина Патяшина сообщила, что за эту неделю было зарегистрировано 208 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, что на 21 случай меньше, чем на предыдущей неделе. На сегодня общее число заболевших в республике составляет 5 тыс. 841 человек.

Темп прироста новых случаев заболевания за неделю снизился до 0,5%. Зарегистрированы 4 завозных случая из других субъектов РФ, в том числе из курортных зон страны.

Продолжается контроль за соблюдением требований профилактики коронавируса. За неделю сотрудниками Роспотребнадзора проверено 864 объекта, в 53-х из них выявлены нарушения. За прошедшую неделю составлено 54 протокола.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International