Рустам Минниханов принял участие в церемонии подписания партнерских договоров между АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» и рядом компаний

11 апреля 2013 г., четверг
Церемония подписания договоров о партнерстве между АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» и компаниями «Panasonic Россия», ГК «Данон-Юнимилк», ЗАО «Эколаб» состоялась сегодня в Кабинете Министров Республики Татарстан.
В торжественной церемонии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Владимир Леонов, генеральный директор «Panasonic Россия» Судзуки Сигэо, управляющий директор представительства «Данон-Юнимилк-Волга» группы компаний «Данон-Юнимилк» в России Кустэ Стефан Станислас, вице-президент и генеральный директор ЗАО «Эколаб» Вацлав Харант.
Компания «Panasonic Россия» стала партнером летней Универсиады 2013 года в Казани в категории «Устройства отображения видеоинформации и оборудование для видеоконференций». Судзуки Сигэо сообщил, что это самая масштабная программа, в которой компания принимает участие в России.
Группа компаний «Данон-Юнимилк» стала официальным поставщиком Универсиады в категории «Молочная продукция» и планирует покрыть потребности в молочной продукции в главном ресторане для спортсменов Универсиады. По словам Владимира Леонова, это более 100 тонн молочной продукции в разных категориях. Для компании этот договор - первый опыт сотрудничества с крупными спортивными проектами.
Компания «Эколаб» выступит официальным поставщиком Игр в части «Технологии гигиены и чистоты», то есть предоставит чистящие средства и оборудование для клининга на территории Деревни Универсиады, в Международном информационном центре и других спортивных объектах.
Непосредственно перед церемонией подписания партнерских договоров Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил, что сегодня Татарстан рад возможности юридически зафиксировать отношения с компаниями – партнерами Универсиады 2013 года. По его словам, Универсиада в Казани пройдет на самом высоком уровне, и компании могут заявить о себе всему миру. Рустам Минниханов также выразил надежду на то, что партнерские отношения могут быть продолжены и далее – в рамках подготовки и проведения в Казани таких спортивных мероприятий международного уровня, как чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году, матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году и др.
По окончании церемонии подписания партнерских договоров Владимир Леонов и представители компаний ответили на вопросы журналистов.