В Татарстане на 15 мая строительные работы по программе «Наш двор» начаты в 183 дворах в 28 муниципальных районах

15 мая 2021 г., суббота

О реализации в 2021 году республиканской программы «Наш двор» доложила сегодня на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан помощник Президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Так, всего по данным на 15 мая строительные работы начаты в 183 дворах в 28 муниципальных районах.

Наталия Фишман-Бекмамбетова назвала производителей, принимавших участие в поставках уличного оборудования в 2020 году и показавших наиболее высокие результаты по качеству изготовления. Все три производителя также заявлены для участия в программе в 2021 году.

При этом также были названы компании – производители, продемонстрировавшие стабильный уровень качества с минимальным процентом брака.

Более подробно помощник Президента РТ остановилась на предприятиях, которые в 2020 году также поставляли продукцию для программы «Наш двор» и зарекомендовали себя как некачественные поставщики. Так, в поставках уличной мебели это некачественная окраска металлических элементов, коррозия металлических элементов и др. (Набережные Челны, Заинский район и др.).

Рустам Минниханов поручил проработать вопрос с компаниями – поставщиками, в том числе – устранить выявленные недочеты, обеспечить качественную работу и своевременную поставку оборудования, услуг.

Наталия Фишман-Бекмамбетова сообщила, что на горячую линию программы «Наш двор» с 1 по 14 мая поступило 375 обращений от граждан (всего с начала 2021 года поступило 2102 обращения).

Произведенная оценка лояльности граждан (с января 2021 года) показала, что в Зеленодольском, Бугульминском, Лениногорском районах лояльность граждан в части реализации программы и реакции на их обращения достаточно высока.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International