ноября 2017 г.
пятница

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках своего рабочего визита в Китайскую Народную республику прибыл в город Шэньчжэнь, где он планирует посетить Китайскую выставку высоких технологий и провести ряд деловых встреч. В составе делегации Республики Татарстан в Шэньчжэнь прибыли заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, секретарь Совета Безопасности РТ Айрат Шафигуллин, помощники Президента РТ Радик Гиматдинов, Альберт Нафигин и Роберт Миннегалиев, министр экономики РТ Артем Здунов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, глава Нижнекамского района РТ Айдар Метшин и глава Кукморского района РТ Сергей Димитриев, председатель Правления ПАО «АК БАРС» БАНК Зуфар Гараев и другие официальные лица.

Телеграмму со словами соболезнования направил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов главе Республики Марий Эл Александру Евстифееву в связи с трагедией на автотрассе в Килемарском районе Республики Марий Эл.

«Примите искренние соболезнования татарстанцев и мои лично в связи с трагедией, произошедшей на автотрассе в Килемарском районе Республики Марий Эл», - говорится в тексте телеграммы.

С вице-губернатором китайской провинции Шаньдун господином Юй Гоанем встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В работе приняли участие вице-премьер РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, председатель и генеральный директор китайской компании «Weichai Power» Тан Сюгуанг и другие.

Сегодня в рамках рабочего визита в китайскую провинцию Шаньдун Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил производственные площадки машиностроительной компании «Weichai Power». В осмотре приняли участие вице-премьер РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Траурный митинг, посвященный памяти жертв авиакатастрофы самолета «Боинг-737» в Казани, прошел сегодня в международном аэропорту «Казань».

В мероприятии приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, родственники и друзья погибших.

Митинг прошел на территории мемориального комплекса аэропорта.

В начале церемонии всех жертв авиакатастрофы вспомнили поименно.

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в провинцию Шаньдун (КНР). Президента РТ сопровождают заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.