В Доме Правительства РТ прошёл брифинг по итогам выполнения программы дорожных работ в Татарстане

23 ноября 2021 г., вторник

В Татарстане успешно завершается программа дорожных работ. Её общая сумма - 38,6 млрд рублей. Об этом сообщил на брифинге в Доме Правительства РТ министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов. 

Всего в этом году в Татарстане отремонтировано 33 км дорог федерального значения. Введен в эксплуатацию после капитального ремонта участок подъездной дороги к Ижевску и Перми от трассы М-7 «Волга». На федеральных дорогах продолжается реконструкция участка дороги М-7 «Волга» от границы с Республикой Чувашия до автодороги Казань-Ульяновск и реконструкция автодороги «Подъезд к аэропорту Казань». Приступили к строительству обхода городов Нижнекамск и Набережные Челны.

На региональных дорогах построены и реконструированы 79,4 км автомобильных дорог, 1 путепровод и 6 мостов; отремонтированы 488,9 км автодорог и 5 мостов.

В населенных пунктах приведены в нормативное состояние 349 улиц с покрытием из щебеночно-песчаной смеси общей протяженностью 148 км. Отремонтировано существующее асфальтобетонное покрытие 238 улиц населенных пунктов общей протяженностью 124 км.

Определены 213 участков, по которым были разработаны и реализованы мероприятия, направленные на их локализацию, в их числе - 72 места концентрации ДТП, 31 потенциально опасный участок, 27 «зон аварийности», 83 участка, на которых произошли единичные ДТП с тяжкими последствиями.

Крупнейший объём работ был проведен в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». 

Министр также сообщил, что в зимний период за содержание региональных автомобильных дорог отвечают 9 генподрядных организаций, искусственных сооружений - 12. В их распоряжении имеются 1157 единиц спецтехники. Дорожниками подготовлены 52 базы противогололедных материалов, полностью заготовлены противогололедные материалы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International