Поздравление первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Р.К.Нигматуллина с Днем Военно-воздушных сил

12 августа 2022 г., пятница

Уважаемые военные авиаторы и ветераны Военно-воздушных сил!

Сегодня, 12 августа, наша страна отмечает День Военно-воздушных сил. Этот праздник – символ многолетнего героического служения Отечеству и самоотверженного выполнения воинского долга. Во все времена авиация была и остаётся наиболее мобильным и маневренным видом Вооруженных Сил Российской Федерации, достойно обеспечивающая безопасность страны и защиту ее интересов на воздушных рубежах.

В летопись России вписаны героические подвиги военных летчиков, самоотверженный труд работников авиационной промышленности в годы Великой Отечественной войны. История военной авиации неотделима от героического прошлого нашей великой Родины.

Достойными наследниками и продолжателями лучших традиций российской армии сегодня являются военные летчики и штурманы, авиационные специалисты. Они с честью выполняют воинский долг, мужественно несут нелегкую службу по защите национальной безопасности нашей страны, ее государственных интересов и борьбе с международным терроризмом.

Огромный вклад в развитие и совершенствование военной авиации Российской Федерации вносят многотысячные коллективы авиастроительных предприятий.

Поздравляю всех жителей нашей республики с Днем Военно-воздушных сил. Желаю благополучия, крепкого здоровья и дальнейших успехов в службе и труде на благо России.

Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Р.К.Нигматуллин