Обращение вице-премьера Татарстана Лейлы Фазлеевой в День памяти жертв политических репрессий

30 октября 2022 г., воскресенье

Обращение заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Лейлы Фазлеевой в День памяти жертв политических репрессий.

«Уважаемые татарстанцы! 30 октября – День памяти жертв политических репрессий.

Эта скорбная дата навсегда останется в наших сердцах как напоминание  о страшных событиях в истории страны, о тяжелых испытаниях, которые затронули миллионы семей, трагически и навсегда изменили судьбы целого поколения.

Имена более пятидесяти тысяч политических репрессированных Татарстана и их семей увековечены в двадцати восьми томах Книги Памяти Республики Татарстан.

Проходят годы, сменяются поколения. Наша задача – донести правду о событиях прошлых лет до молодого поколения, воспитать их патриотами, верными своему Отечеству. Без прошлого нет будущего!

Во всех районах Республики Татарстан пройдут памятные мероприятия и акции, посвященные нашим соотечественникам, погибшим и пострадавшим в ходе политических репрессий.

Долгих лет жизни и доброго здоровья всем, кто пережил трудности несправедливых обвинений, сохранив честь, достоинство и любовь к жизни».