Заместитель Премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева поздравила сотрудников и ветеранов службы с Днем федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора

15 сентября 2024 г., воскресенье

Уважаемые сотрудники и ветераны санитарно-эпидемиологической службы!

От имени Правительства Республики Татарстан и от себя лично поздравляю вас с Днем федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора!

За время своей деятельности служба прошла сложный путь становления и сегодня способна решать любые задачи по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, которые ставят перед ней государство и общество.

Этот праздник призван подчеркнуть значимую роль врачей-гигиенистов, врачей-эпидемиологов, лаборантов, химиков, санитарных фельдшеров и других специалистов службы в сохранении и укреплении здоровья населения.

Серьезным испытанием, проверкой устойчивости сложившейся системы деятельности учреждений и специалистов Роспотребнадзора стала пандемия новой коронавирусной инфекции. В условиях непростой борьбы с новым, неизвестным вирусом санитарно-эпидемиологической службой республики своевременно были найдены решения, внедрен комплекс противоэпидемических и ограничительных мероприятий, которые позволили сдержать стремительное распространение инфекции.

Профессионализм, с которым специалисты подходят к своему делу, богатый опыт, приобретенный подчас в сложных условиях, нацеленность на результат и безграничная вера в свое призвание – это то, что отличает работника санитарно-эпидемиологической службы. Уверена, что именно благодаря им санитарный щит Татарстана прочен, надежен и способен обеспечить безопасность населения.

В этот праздничный день всем работникам санитарно-эпидемиологической службы желаю крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемых сил и энергии, постоянного профессионального совершенствования, воплощения в жизнь всех намеченных планов!

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева.