Подписан Указ Президента Республики Татарстан об объявлении 18 ноября 2013 года днем траура по погибшим в авиакатастрофе

18 ноября 2013 г., понедельник

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписал Указ об объявлении траура  в связи с авиационной  катастрофой самолета  «Боинг»  авиакомпании  «Татарстан»,  произошедшей  17 ноября  2013 (Указ № УП-1119).

«В  связи  с  трагической  гибелью  людей  в  авиационной  катастрофе самолета  «Боинг»  авиакомпании  «Татарстан»,  произошедшей  17 ноября  2013 года  в международном  аэропорту  «Казань»,  выражая  скорбь  по погибшим  и соболезнуя их родным и близким,  постановляю:

1. Объявить  18 ноября 2013 года днем траура в Республике  Татарстан.

2. В  день  траура  на  всей  территории  Республики  Татарстан приспустить государственные  флаги Республики  Татарстан.

3. Предложить  телерадиокомпаниям  и  учреждениям  культуры отменить развлекательные передачи и мероприятия в день траура.

4. Кабинету  Министров  Республики  Татарстан  подготовить предложения  по  оказанию  помощи  семьям  погибших  и  пострадавшим  в авиационной  катастрофе.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов».