Руководителем исполкома Дрожжановского муниципального района стал Тимур Нагуманов

16 августа 2007 г., четверг
Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки по Дрожжановскому району принял участие в сессии местного Совета. На повестку дня был вынесен вопрос избрания руководителя исполкома района.

Депутатам были представлены две кандидатуры – первый заместитель руководителя исполнительного комитета  Дрожжановского муниципального района по социально-экономическому развитию, и.о. руководителя исполкома Тимур Нагуманов и начальник Дрожжановского РУЭС Буинского ЗУЕС ОАО «Таттелеком» Марс Сулейманов.

С докладом по этому вопросу выступил член комиссии по конкурсу кандидатов на замещение должности руководителя исполкома, министр здравоохранения РТ Камиль Зыятдинов. Затем вопрос был поставлен на голосование.

Руководителем исполкома единогласно избран Тимур Нагуманов.

Напомним, что Тимур Нагуманов стал исполняющим обязанности руководителя исполкома Дрожжановского района 18 июля 2007 года - в связи с уходом по собственному желанию прежнего должностного лица и  до проведения конкурса на замещение этой должности.

После объявления результатов голосования новый руководитель исполкома Дрожжановского района выразил благодарность за оказанное доверие и пообещал сделать все возможное для решения стоящих перед районом первоочередных задач.

Премьер-министр РТ Рустам Минниханов подчеркнул, что это был и выбор руководства республики. «Сегодня району нужен толчок к развитию. Во многих отраслях – образовании, социальной сфере, экономике, - дрожжановцы пока отстают, - считает Рустам Минниханов. - Но сказать, что все здесь плохо, нельзя. Многое надо систематизировать, поэтому Дрожжановский район нуждается в молодом лидере».

По мнению Рустама Минниханова, молодой руководитель быстро приобретет необходимый опыт управленческой работы – он приходит к власти в период уборочной кампании и в преддверье выборов в стране и в республике. Глава Кабинета министров республики выразил уверенность в том, что уже через год Тимур Нагуманов сможет стать опытным руководителем.

Рустам Минниханов также отметил, что Дрожжановский район нуждается в кардинальных переменах. «В районе в плохом состоянии находится ряд школ, сильно запущены ЦРБ и пожарная часть, в общем, работать придется очень много», - подытожил Премьер-министр РТ.

 Для справки:

Тимур Дмитриевич Нагуманов родился 23 февраля 1983 года в Казани.

В 2006 году окончил Казанский финансово-экономический институт (магистр экономики). До 13 июля 2007 года работал исполнительным директором ОАО «Бурундуковский элеватор» ООО «Управляющая компания «Приволжская продовольственная корпорация». Ранее работал в должностях: генеральный директор ОАО «Бурундуковский элеватор» Дрожжановского муниципального района (04.07.2006 – 02.10.2006 годы), заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Заинский сахар» (16.08.2005 – 04.07.2006 годы), генеральный директор ОАО «Новые сахарные технологии» (29.12.2004 – 15.08.2005 годы) начальник финансового отдела ОАО «Буинский сахарный завод» (27.07.2004 – 23.12.2004 годы).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International