Рустам Минниханов встретился с делегацией Республики Сенегал во главе с президентом Ассоциации мэров Сенегала Алиулом Саллом

7 июня 2017 г., среда

С представителями делегации Республики Сенегал во главе с президентом Ассоциации мэров Сенегала Алиулом Саллом встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в Доме Правительства Республики Татарстан.

Рустам Минниханов отметил, что ранее посещал Сенегал в 2004 году. Он сообщил, что побывавший недавно с визитом в Сенегале  генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин рассказал о произошедших в стране положительных изменениях, росте экономики и других преобразованиях.

Рустам Минниханов назвал перспективными отношения между Сенегалом, ПАО «КАМАЗ» и Российским экспортным центром.

В ходе встречи он передал приглашение Президенту Сенегала посетить Республику Татарстан в рамках официального визита в Россию.

«Ваш визит является знаковым, - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к господину Алиулу Саллу. – Мы приложим все усилия для того, чтобы визит прошел успешно. Могу заверить со своей стороны, что «КАМАЗ» - надежный партнер. Есть возможность на примере успешного взаимодействия с ПАО «КАМАЗ» продвигать и другие проекты».

В свою очередь, Алиул Салл сообщил, что посещает Россию впервые и его знакомство началось с Татарстана и Казани. Он поблагодарил за гостеприимство и сообщил, что в его стране также наслышаны о Татарстане как о динамично развивающемся регионе России.

Сенегал играет важную роль в странах Африки, в странах исламского мира, сказал  Алиул Салл, и мы рады услышать, что вы также отвечаете за развитие связей со странами исламского мира в рамках Группы стратегического видения «Россия – исламский мир».

«Взаимодействие должно проходить через экономическое сотрудничество, - заявил он. – Сегодня речь идет о приобретении автомобилей «КАМАЗ» для самых разных областей».

Кроме того, сообщил Алиул Салл, мы также хотим использовать опыт Татарстана в нефтехимии, в сельском хозяйстве, укрепить сотрудничество в образовании, в культурной сфере.

Напомним, что завтра делегация Республики Сенегал посетит производственных площадки ПАО «КАМАЗ».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International