Рустам Минниханов принял участие в работе двадцать девятого заседания Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва

22 июня 2017 г., четверг

Сегодня в 10 часов утра открылось двадцать девятое заседание Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва.

В работе сессии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, члены Правительства РТ и приглашенные.

Провел заседание Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Заседание началось с минуты молчания в память павших в Великой Отечественной войне. 22 июня, день, когда в 1941 году началась вторая мировая война, в России объявлен Днем памяти и скорби. Великая Отечественная, длившаяся 1418 дней и ночей, унесла жизни более двадцати миллионов людей.

По предложению Президиума в повестку дня заседания внесено 35 вопросов, в том числе 19 республиканских законопроектов и 12 проектов федеральных законов и законодательных инициатив регионов.

К первому чтению подготовлено 15 законопроектов.

Во втором чтении рассмотрено четыре законопроекта - о продовольственной безопасности, о внесении изменений в Земельный кодекс республики, а также 2 законопроекта, связанные с организацией деятельности медицинских вытрезвителей на территории Республики Татарстан.

На заседании парламента заслушан отчет о работе Счетной палаты в 2016 году.

Кроме того, с предложением включить в повестку дня новые вопросы выступили председатели парламентских комитетов Шакир Ягудин, Альбер Хабибуллин, Леонид Якунин и Светлана Захарова.

Таким образом, повестка дня заседания Государственного Совета содержит 43 вопроса.

Подробнее на официальном сайте Государственного Совета РТ - http://www.gossov.tatarstan.ru/news/show/4649

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International