На совещании в Доме Правительства РТ доложили о завершении ряда республиканских программ в части строительства и капремонта объектов

30 декабря 2017 г., суббота

О завершении ряда республиканских программ в части строительства и капремонта объектов доложил сегодня на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Выступая с основным докладом, глава Минстроя РТ доложил о том, что в республике программа капремонта многоквартирных жилых домов 2017 года на 29 декабря завершена на всех 982 домах.

Завершена и программа капитального ремонта объектов образования (школы, детские сады). Ирек Файзуллин напомнил, что в 2017 году запланировано отремонтировать 146 объектов образования, в том числе 36 школ, из них 7 коррекционных школ и 110 дошкольных организаций.

Также завершены программы капремонта детских оздоровительных лагерей, создаваемых ресурсных центров (колледжей), объектов культуры, капремонта зданий советов поселений муниципальных образований Республики Татарстан, учреждений социального обслуживания РТ и 17 муниципальных архивов.

Более подробно Ирек Файзуллин доложил о ходе капитального ремонта зданий амбулаторно-поликлинических учреждений. Так, в 2017 году предусмотрен капремонт 74 зданий амбулаторно-поликлинических учреждений в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске. По состоянию на 28 декабря работы ведутся на 26 объектах (из 74). На 48-ми объектах работы завершены.

В Татарстане также завершен капремонт коровников, овощехранилищ и строительства силосно-сенажных траншей. В 2017 году завершен капитальный ремонт 335 коровников; 28 овощехранилищ и строительство 129 силосно-сенажных траншей.

В рамках реализации программы «Общественные пространства» в 2017 году было запланировано обустройство 68 объектов в 45 муниципальных образованиях. По состоянию на 30 декабря 2017 года выполнение строительно-монтажных работ составляет 100%, работы на всех объектах завершены.

Ирек Файзуллин также напомнил, что в 2018 году при выборе проектов общественных пространств предусмотрено прямое рейтинговое голосование жителей. Эта процедура будет организована общественными муниципальными комиссиями.

В ходе совещания Алексей Песошин уточнил сроки сдачи объектов по программе капитального ремонта зданий амбулаторно-поликлинических учреждений. Глава Минстроя РТ сообщил, что все объекты в графике. По некоторым объектам предусмотрены дополнительные работы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International