Рустам Минниханов поздравил руководителей мусульманского духовенства с праздником Курбан-байрам

24 октября 2012 г., среда
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов направил Председателю Совета муфтиев России, Председателю Духовного управления мусульман европейской части России, муфтию шейху Равилю Гайнутдину; Верховному муфтию, Председателю Центрального Духовного управления мусульман России Талгату Таджутдину; Председателю Духовного управления мусульман Республики Татарстан муфтию Илдусу Файзову телеграммы с поздравлениями с праздником Курбан-байрам.
«Один из самых почитаемых уммой праздников, Курбан-байрам символизирует стремление мусульман к добру, милосердию и помощи ближнему. Именно эти общечеловеческие идеалы, истинные ценности ислама, должны стать нравственным ориентиром на жизненном пути каждого правоверного и помочь гражданам нашей страны строить гармоничное многонациональное и многоконфессиональное общество», - отметил Рустам Минниханов в своем поздравлении, адресованном муфтию шейху Равилю хазрату Гайнутдину.
Поздравляя Верховного муфтия, Председателя Центрального Духовного управления мусульман России Талгата Таджутдина, Рустам Минниханов подчеркнул: «Пронесенная сквозь века, эта древняя традиция учит нас великим добродетелям: благодарности за те блага, что мы имеем, умению разделить их с нуждающимися. Курбан-байрам напоминает нам старую, как мир, истину, что по-настоящему богат не тот, кто имеет много добра, а тот, у кого есть чем поделиться с ближним».
«Разделяя с Вами радость этих праздничных дней, хочу выразить признательность за активную работу мусульманского духовенства Татарстана, которая направлена на нравственное возрождение нации, укрепление общественного мира и согласия, воспитание подрастающего поколения. Убежден, что столь важная и полезная работа должна быть продолжена и в будущем», - говорится в телеграмме Рустама Минниханова Председателю Духовного управления мусульман Татарстана муфтию Илдусу хазрату Файзову.