Алексей Песошин открыл движение по отремонтированной дороге в Набережных Челнах

13 августа 2020 г., четверг

В Набережных Челнах после капитального ремонта открыли движение по улице Машиностроительная. В торжественном мероприятии приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин и мэр города Наиль Магдеев.

Ремонт участка от проспекта Хасана Туфана до проспекта Яшьлек выполнен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность отремонтированной дороги - более 3 км.

«На сегодняшний день модернизация транспортной инфраструктуры является неотъемлемым фактором динамичного развития городов и республики в целом. Благодаря стартовавшему в 2017 году национальному проекту в Татарстане обновлены 543 км дорог, проведены мероприятия в 343 местах концентрации ДТП. В 2020 году в нашей республике планируется выполнить работы по реконструкции и ремонту 55 км улиц городов, 165 км региональных дорог», – отметил Алексей Песошин. Он поблагодарил строителей и дорожников за проделанную работу.

В ходе ремонта дороги полностью обновлено покрытие, обустроено освещение, новые тротуары, установлены светофорные объекты и 200 дорожных знаков, обустроены пешеходные переходы и ограждения.

«Сегодня мы открываем очень важный и нужный участок дороги для нашего промышленного города – улицу Машиностроительная. Все челнинцы знают какая была дорога, и какая она стала. Была двухполосная, стала трехполосная. С прекрасным освещением, хорошим трафиком. Нужно отметить, что в последние годы дороги в Набережных Челнах стали лучше», – сказал Наиль Магдеев и добавил, что за последние 5 лет городу на ремонт дорог выделено более 10 млрд рублей.

Затем Премьер-министр РТ вручил дорожникам Благодарности Кабинета Министров Республики Татарстан. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International